Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 13 » «Чистая территория». Ноябрьскнефтегаз отремонтирует промысловые трубопроводы
10:21
«Чистая территория». Ноябрьскнефтегаз отремонтирует промысловые трубопроводы
В этом году компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» планирует реконструировать около 43 километров изношенных трубопроводов и капитально отремонтировать 9,41 километра. Кроме того, работники управления эксплуатации трубопроводов проведут ремонт 38 километров. Эти работы позволят исключить прирост нефтезагрязненных земель на территории производственной деятельности компании. Как сообщает управление корпоративных коммуникаций предприятия, запланировали работы по диагностике на 2126 километрах трубопроводов, мониторинг скорости коррозии на 1950 километрах и охватят и организацию ингибиторной защиты на 1740 километрах. Кроме того, в этом году планируют начать работы по пилотному проекту оснащения действующего напорного нефтепровода системой обнаружения течек и контроля охранной зоны.
По словам генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова, повышение уровня надежности промысловых трубопроводов стало возможным благодаря активизации мероприятий проекта «Чистая территория». «Кроме того, положительные результаты приносит работа центра компетенций, в котором блок «диагностика трубопроводов» функционирует в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе», - отметил он.
Повышение надежности трубопроводов – один из приоритетов экологической политики компании «Газпром нефть». Инвестиционный проект «Чистая территория» рассчитан на три года. Целевые средства проекта направляют на поддержание целостности и развитие трубопроводного транспорта в дочерних обществах блока разведки и добычи «Газпром нефти». В рамках проекта интенсифицировали работу по таким направлениям, как диагностика, реконструкция и адресный ремонт, ингибиторная защита и мониторинг коррозии.
Просмотров: 305 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz