Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 31 » На Калининской АЭС завершила работу международная команда экспертов
19:38
На Калининской АЭС завершила работу международная команда экспертов
Деятельность предприятия изучалась по десяти направлениям, в том числе: организация и административное управление, эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка, учет опыта эксплуатации, радиационная защита, химия, подготовка персонала и пожарная безопасность.

На итоговом брифинге руководитель группы экспертов Любомир Креницки (Словакия) сказал о том, что результатом работы команды экспертов стало выявление областей для улучшения и сильных сторон станции. В заключение он передал директору станции проект отчета о работе команды экспертов.

Первый заместитель директора Московского центра ВАО АЭС Анатолий Кириченко отметил: «Калининская АЭС демонстрирует высокие производственные показатели. Тем не менее, станция заявила о своем желании принять партнерскую проверку, а значит совершенствоваться, достигать более высокого уровня эксплуатации. Это важнейшая составляющая в оценке и характеристике Калининской АЭС. Области для улучшения – это не есть проблемные области, это области для совершенствования атомной станции. Итог нашей работы оцениваю как позитивный». Также он поблагодарил директора Калининской АЭС Михаила Канышева за личное участие в работе партнерской проверки.

В свою очередь, директор Калининской АЭС поблагодарил международную команду экспертов за работу, отметив, что работа партнерской проверки ВАО АЭС значима по своим результатам. «Форма организации этой работы кардинально отличается от всех проверок, так как подразумевает партнерские взаимоотношения, открытый диалог, рекомендации, соответствующие образцам лучшего международного опыта. Весь наработанный в ходе партнерской проверки материал будет использован нами для дальнейшего улучшения качества эксплуатации энергоблоков Калининской АЭС», - сказал он.

Партнерские проверки – одна из долгосрочных программ ВАО АЭС. В ее основу положен принцип добровольности, т.е. они всегда проводятся по инициативе принимающей стороны. Результатом проверки является конфиденциальный отчет, отражающий сильные стороны работы атомной станции и области производственной деятельности, требующие улучшений. Отчет передается только проверяемой станции и эксплуатирующей организации, в состав которой входит АЭС.

См. также:
Иран планирует построить первый завод по производству синтетического топлива с использованием GTL-технологий
Рубль остается в аутсайдерах
«Тулэнерго» завершило капремонт на подстанции 110/35/10 кВ «Одоев»
Просмотров: 275 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz