Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 18 » Украина на 60% нарастила суточный импорт газа из Венгрии
17:45
Украина на 60% нарастила суточный импорт газа из Венгрии

Украина наращивает импорт газа по венгерскому газотранспортному коридору – суточные объемы выросли на 60%, до 1,6 миллионов кубов в сутки, сообщил представитель оператора газотранспортной системы Украины “Укртрансгаз” Максим Белявский.

Поставки природного газа из Венгрии были возобновлены с 9 июля, суточный объем поступлений составлял 1 миллион кубометров в сутки. Украина также импортирует газ по словацкому маршруту в объеме 0,5 миллиона кубометров в сутки.

“Украина увеличила импорт газа из Венгрии на 60% – до 1,6 миллиона кубометров в сутки”, – написал Белявский на своей странице в Facebook в среду.

Ранее в “Укртрансгазе” заявляли, что Киев завершил ремонт реверсного газопровода Украина-Польша, который был остановлен в мае, и может возобновить импорт газа из Европы по данному направлению.

Как информировал “Нафтогаз”, Украина возобновит импорт газа в рамках подготовки к отопительному сезону в первой декаде июля и планирует закупить в третьем квартале около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений.

По словам главы “Нафтогаза” Андрея Коболева, Украина при подготовке к отопительному сезону может обойтись импортом газа из Европы, закупки у “Газпрома” являются коммерческим вопросом для Киева и будут зависеть от согласования условий его поставки.

Просмотров: 289 | Добавил: taizypback1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz